Помогите , пожалуйста Постройте график функции у=х^2/х-3+9/3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Мария.
Y=x^2/(x-3)-9/(x-3)=(x^2-9)/(x-3)=(x-3)(x+3)/(x-3)=x+3
ОДЗ х≠3  //получено при сокращении дроби
график прямая, биссектриса первой и третьей четверти, смещенная вверх на 3 единицы, не имеющая значения в точке х=3