Сколько корней имеет уравнение 7х+2=12х-(5х-2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Гречишникова Мария.
7х+2=12х-(5х-2)
7х+2=12х-5х+2
7х+2=7х+2
7х-7х=2-2
0х=0
х-любое число
х∈(-∞;+∞)
Ответ: Уравнение имеет бесконечное множество корней