Значение функции y=-2x^3 равно: 1) 54 2)128 . Найдите соответствующие ему значения аргумента.

Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.
1)-2x^3=54
-x^3=27
x^3=-27
x=-3
2)-2x^3=128
-x^3=64
x^3=-64
x=-4