Из 10 роз и 8 лилий нужно составить букет, содержащий 2 розы и 3 лилии. Сколько можно составить

различных букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Яна.

 

C_10^2 из роз(С с индексом 10 и в степени2)

C_8^3 из лилий

C_10^2*C_8^3=(10!/2!*8!) *(8!/3!*5!)= (1*2*3*4*5*6*7*8*9*10/1*2*1*2*3*4*5*6*7*8)*( 1*2*3*4*5*6*7*8/1*2*3*1*2*3*4*5)= (9*10/1*2)*( 6*7*8/1*2*3)=2520