Раскройте скобки)(3x+4)^2-5(x-1)*(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
(3x+4)^2-5(x-1)*(x+2)=9x^2+24x+16-5(x^2+2x-x-2)=9x^2+24x+16-5(x^2+x-2)=9x^2+24x+16-5x^2-5x+10=4x^2+19x+26