A1=5,6 d=-1,5 a15=? помогите не могу зависит оценка четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.
A₁ = 5,6      d = - 1,5
a₁₅ = a₁ + 14d = 5,6 + 14 * (- 1,5) = 5,6 - 21 = - 15,4