1.(a+3)(b-7) 2.(-8-a)(b-2) 3(3xво второй минус 1)(2x+1) 4.(a+2)(aво второй минус A минус3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
1. (а+3)(b-7)=
=ab-7a+3b-21.
2. (-8-a)(b-2)=
=-8b+16-ab+2a.
3. (3х²-1)(2х+1)=
=6х³+3х²-2х-1=
=9х²-2х-1.
4. (а+2)(а²-а-3)=
=а³-а²-3а+2а²-2а-6=
=а³+а²-5а-6.