Очень нужно косинус угла при основании равнобедренного треугольника равен 0,2. Найти синус угла при

вершине

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.
Sin(180-2a)=sin(2a)=2sin(a)*cos(a)=2*корень(1-0,2^2)*0,2=2*корень(1-(1/5)^2)*0,2
=2*1/5*корень(24)*0,2=4/25*корень(6)~ 0,391918