3x+5=11-2x помогите мне пожалуйста решить уравнение.я сама не могу


Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Степан.
3x + 5 = 11 - 2x 
3х + 2х = 11 - 5
5х = 6
х = 6 : 5
х = 1,2
------------------------------------
× 1,2 + 5 = 11 - 2 × 1,2