Самый большой среди китов-синий кит-ежедневно съедает 4 т планктона. найди отношение массы

съедаемого планктона к массе кита если он весит 160 т. какую часть массы кита составляет съедаемый за неделю планктон.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаев Рустам.
1) 4/160=1/40 отношение массы съедаемого планктона к массе кита 
2) 7·4=28 т  съедаемый за неделю планктон
3)28/160=7/40 
Отвечает Архипова Елизавета.
Отношение съедаемого планктона  4/160 = 1/40
съедаемый за неделю планктон составляет  4*7/160 = 7/40