Решение уравнений Пожалуйста,объясните. (х-6)(4х-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.
Каждый множитель приравниваешь к 0. 
Т.е.1) х-6=0
          х=6
2) 4х-6=0
    4х=6
    х=1,5
Ответ: 6; 1,5
Отвечает Тангочин Никита.
(х-6)(4х-6)=0
4х^2-6х-24х+36=0
4х^2-30х+36=0 (2)
2х^2-15х+18=0
а=2;b=-15;с=18
D=b^2-4ac
D=(-15)^2 - 4*2*18=225-144=81
x1=15+9/4=6
x2=15-9/4=1,5

Постаралась написать всё подробно,надеюсь поймёшь :)