Из 50 кг винограда получается 15 кг изюма. Сколько нужно взять килограммов винограда, чтобы

получить 9 кг изюма? И РЕШЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.

50 кг - 15 кг

х кг - 9 кг

 

х=50*9/15=450/15=30кг

Ответ: 30кг винограда

Отвечает Горих Аня.

50 кг винограда-15 кг изюма

х кг-9 кг

х=9*50/15=450/15=30 кг винограда понадобится