Дан прямоугольный треугольник авс с прямым углом с . найдите угол а если а) угол в =55° б) угол в

больше угла а на 20°

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.
А) а=90-55=35
Ответ: 35°

б) х - угол а
    х+20 - угол в

х+х+20=90
2х=90-20
2х=70
х=35 - угол а
35+20=55 - угол в
Ответ: 35°
Отвечает Коршков Даня.
Для начало +(55+20 ) = 70 /3 =23,3      Ответ :Угол а равен (:23,3)