Решите уравнение: 2tg(3/4x-pi/6) = -2/корень из 3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырева Лиза.
2tg( \frac{3}{4}x- \frac{ \pi }{6} ) = - \frac{2}{ \sqrt{3} }
2tg( \frac{3}{4}x- \frac{ \pi }{6})=- \frac{2 \sqrt{3} }{3}
tg( \frac{3}{4}x- \frac{ \pi }{6}  )=- \frac{ \sqrt{3} }{3}
 \frac{3}{4}x- \frac{ \pi }{6}  = arctg (- \frac{ \sqrt{3} }{3} )
\frac{3}{4}x- \frac{ \pi }{6} = - \frac{ \pi }{6}
 \frac{3}{4}x =  \pi k, k∈ Z
x= \frac{4}{3}  \pi k, k∈ Z
Ответ:  \frac{4}{3}  \pi k, k∈ Z