log4(x+7)=2 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.
log_{4}(x+7)=2\\log_{4}(x+7)=log_{4}16\\x+7=16\\x=9\\\\x+7>0\\x>-7\\x=9\in(-7;+\infty)\\\\x=9