РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 5(1-Х)+8Х=-2-(2Х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.
5-5X+ 8x = -2 - 2x -3
2x-5x+8x=-2 - 3 - 5
5x= - 10
x= -10 : 5
x= -2