Пожалуйста помогите мне !!! Мне задал репетитор построить график, я уже 2 часа сижу , и никак не

могу построить . Постройте график функции y=[x](x+4)-2

Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.
1) если  х>0, то | x | = х и  функция принимает такое выражение:
   у = х (х+4)-2    или  у= х²+4х-2 -квадратичная функция графиком является парабола, ветви направлены вверх, координаты вершины (-2; -6), для нахождения координат выделим полный квадрат:
х²+4х-2=х²+4х+4-4-2=(х+2)²-6
 Итак при х>0 ( в правой полуплоскости) строим параболу у=(х+2)²-6
 
2) если  х<0, то | x | = -х и  функция принимает такое выражение:
   у = -х (х+4)-2    или  у=- х²-4х-2 -квадратичная функция графиком является парабола, ветви направлены вниз, координаты вершины (-2; +6), для нахождения координат выделим полный квадрат:
-х²-4х-2=-(х²+4х+4)+4+2=-(х+2)²+6
 Итак при х<0 ( в левой  полуплоскости) строим параболу у=-(х+2)²+6