ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НАДО От пристани в одно и то же время отчалили плот и катер. Пройдя 90 км, катер

повернул обратно и через 12,5 ч с момента отправления подошёл к той же пристани. На обратном пути он встретил плот в 30 км от пристани. Найдите скорость катера в стоячей воде и скорость течения. ( пожалуйста ,полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
90-30=60
90+60=150
150/12,5=12
12*90/60=18
(12+18)/2=15
15-12=3
Отвечает Архипов Максим.
90-30
2. 90+60 150℅12.5. 12на90