Дана функция у=6-2х найдите наибольшее и наименьшее значение этой функции на отрезке [-1;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
Унаиб=6-2*(-1)=6+2=8
Унаим=6-2*4=-2