ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО (x^2+0,5x-3)/(x^2+1,5x-1)



Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
Х²+0,5х-3=(х+2)(х-1,5)
D=0,25+12=12,25
х₁ = -0,5-3,5 / 2 = -2
х₂ = -0,5+3,5 / 2 = 1,5

х²+1,5х-1=(х+2)(х-0,5)
D=2,25+4=6,25
х₁ = -1,5-2,5 / 2 = -2
х₂ = -1,5+2,5 / 2 = 0,5

х²+0,5х-3 / х²+1,5-1 = (х+2)(х-1,5) / (х+2)(х-0,5) = х-1,5 / х-0,5
Ответ: В