Помогите 9 и 11 Срочно нужно



Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.
Задача 11. Формула площади ромба S=(d1*d2)/2=20*6/2=60 Задача 9. ΔАВС -равносторонний, значит все углы по 60°, опустим высоту ВД, она же медиана и биссектриса, значит угол АВД станет 30°, тогда сторона АВ -гипотенуза (назовём Х), сторона АД=Х/2. Применим теорему Пифагора: х^2=(13√3)^2+(Х/2)^2; реши уравнение, получишь Х=26. Ответ