Представить выражение 35n+3:3n−9 в виде степени с основанием 9 и указать показатель степени.

Выберите правильный ответ: 5n−12 3n−6 4n−6 4n+6 2n+6

Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.
 \frac{3 ^{5n+3} }{3 ^{n-9} }=3 ^{5n+3-n+9} =3 ^{4n+12}=3 ^{2(2n+6)}=(3 ^{2}) ^{2n+6}=9 ^{2n+6}
Ответ : 2n + 6