Разложите число 58 на множители так, чтоб их сумма была равна 31...Пожалуйста, очень срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Алексей.
Хмм..
Если подумать то это лекго не дано чучуть приложить мозги?
Отвечает Тумилович Денис.
X*y=58
x+y=31;
x=31-y;
(31-y)y=58
y2-31y+58=0;
D=31^2-4*58=961-232=729=27^2;
y=31/2-27/2=4/2=2       x=31-2=29
y=31/2+27/2=58/2=29; x=31-29=2;
это наши искомые значения, действительно по теореме виета -(2+29)=-31 и 2*29=58
наши числа 2 и 29