0.4:x=5:6 решите пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
Пользуемся правилом произведение средних равно произведению крайних 
x=0.4*6/5=0.48
Отвечает Мальцева Мария.
0.4/х = 5 / 6
5х = 0.4 х 6
х = 2.4/5
х = 0. 48