Числитель дроби на 2 меньше знаменателя. Если числитель увеличить на 1, а знаменатель на3, то

получится дробь, равная данной. Найти дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

помоему -3\-5, но возможно я не права.
х \ х-2=х+1 \ 3+(х-2)

х в квадрате +1=х в квадрате +х-2х-2

 х в квадрате-х в квадрате = -х-2-1

х= -3

-3 \ -3-2=-3 \ -5