Найдите корни уравнения x²+6=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.
x²+6=5x
x
² - 5x +6 =0
D= 25 -24 = 1
x₁= 5+1\2 = 3
x₂= 5 - 1\2 = 2
Ответ: 2;3
Отвечает Тихомирова Олеся.
Х^2-5х+6=0
Д=1
х1=3
х2=2