Найдите значение аргумента: f(x)=8x-5 при f(x)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
Для этого надо приравнять оба выражения:
 8x - 5 = 6
8х  = 6 + 5 = 11
х = 11/8 = 1,375.