Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы у=1\2^ и прямой у=3х-4.

помогите решить, срочно нужен ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
1/2*х2 = 3х-4
6х - 8 = х2
-х2 + 6х -8 = 0
дискриминант=4
х = 4, х = 2
у = 4^2/2=8, у = 2
ответ: (4;8), (2;2)

Отвечает Смородинка Вероника.
(1/2)x^2=3x-4|*2
x^2=6x-8
x^2-6x+8=0
x1=2, x2=4
y(2)=3*2-4=2
y(4)=3*4-4=8
Получаем две точки (2;2) и (4;8)