Социальный работник спросил у женщины возраст ее дочерей. Женщина сказала: «Если перемножите их

года, то получится 72, а если сложите, то номер вон того дома». Социальный работник сказал, что этой информации недостаточно для определения их возраста, тогда женщина добавила: «Старшая дочь рыжая». После этого ему стало ясно, сколько лет ее дочерям. Так сколько им лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлкина Александра.

72 = 8*9

72 = 4*18

72 = 2*36

72 = 3*24

Если приходил социальный работник, то, скорее всего, дочкам меньше 18, значит им 8 и 9 лет
А про цвет волос, тут, скорее всего, имели ввиду, что ети разного возраста. Но тогда произведение их возрастов должно было быть не 72..