Помогите решить уравнения 5,6+0,6x=0,3x-13 0,37x-8,92=0,38-3,59


Ответы на вопрос

Отвечает Байдарбеков Искандер.
1) 0,6x-0,3x=-13-5,6
0,3x=-18,6
x=-18,6:0,3
x=-62.

2) 0,37x=-3,21+8,92
0,37x=5,71
x=5,71:0,37
x=15,4