На двух полках было одинаковое количество книг,с одной полки на другую перебросили 4 книги,

количество книг на одной полке стало в 2 больше,чем на другой. сколько книг на обеих полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
Сначало
1ая полка=х
2ая полка=х
после
1ая полка=х-4
2ая полка=х+4 
При том на 2ой полке стало в 2 раза больше чем сейчас на 1ой.
х+4=2х-8
-х=-12
х=12книг