решите систему методом подстановки: 3х-у=1 2х-3у= -14


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

3x-y=1
2x-3y=-14

3x-y=1 

y=3x-1

2x-3y=-14
2x-3*(3x-1)=-14

2x-9x+3+14=0

-7x+17=0

x=-(-17)/7
x=17/7
x=2 3/7

3x-y=1 
3*(17/7)-y=1

y=44/7
y=6 2/7