Если (5х) : (6у)=8:1.2 то отношение х/у равно


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

1-ое число-Х

2-ое число-У

10% от У=0,1У

50%от У=0,5У

50%от Х=0,5Х  тогда

х-0,1у=0,5х+0,5у

0,5х=0,6у

х=1,2у   тогда

Х/У=1,2У/У=1,2

Ответ:1,2