Вычислите сложения: (4а+2)+(-а-1)=0,4b+(1,2b-0,1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

(4а+2)+(-а-1)= 4а+2-а-1=3а+1

0,4b+(1,2b-0,1)= 0,4в+1,2в-0,1= 1,6в-0,1