Решите пожалуйста уравнение: 11^3x^2-7x(11, дальше все в степени)=1/121 ( пожалуйста, с ходом

решения) Заранее, огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Данько Олег.
11^(3x^2-7x) = 11^(-2)
3x^2 - 7x = - 2
3x^2 - 7x + 2 = 0
D = 49 - 4*3*2 = 25
x1 = (7 - 5)/6
x1 = 1/3
x2 = (7 + 5)/6
x2 = 2