Упростите выражение и найдите его значение при у=1/3 (у-4/3у-3 + 1/у-1) : у+1/3 + 2/ у2(в

квадрате)-1

Ответы на вопрос

Отвечает Магницкий Арсений.
(y-4)/3(y-1)+1/(y-1)=(y-4+3)/3(y-1)=(y-1)/3(y-1)=1/3
1/3:(y+1)/3=1/(y+1)
1/(y+1)+2/(y-1)(y+1)=(y-1+2)/(y-1)(y+1)=(y+1)/(y-1)(y+1)=1/(y-1)