Решите уравнение. (x^2+4x)^2+7x^2+28x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
(x^2+4x)^2+7(x^2+4x)+12=0\\
x^2+4x=a\\
a^2+7a+12=0\\
 D=1^2\\
 a=\frac{-7-1}{2}=-4\\
 a=\frac{-7+1}{2}=-3\\
\\
x^2+4x+4=0\\
x^2+4x+3=0\\\\
x^2+4x+4=0\\
(x+2)^2=0\\
x=-2\\\\
x^2+4x+3=0\\
D=16-4*1*3=2^2\\
x=\frac{-4+2}{2}=-1\\
x=\frac{-4-2}{2}=-3
Отвечает Багаутдинов Раис.
( x^{2} +4x) ^{2} +7x ^{2} +28x+12=0 \\ 
( x^{2} +4x) ^{2} +7( x^{2} +4x)+12=0 \\ 
 x^{2} +4x=y \\ 
y ^{2} +7y+12=0 \\ 
D>0 \\ 
 y_{1} =-3 \\ 
y _{2} =-4 \\ 
 x^{2}+4x+3=0 \\ 
D>0 \\ 
 x_{1}  =-1 \\ 
 x_{2} =-3 \\ 
 x^{2} +4x+4=0 \\ 
D=0 \\ 
 x_{3,4} =-2