Упростить выражение √4+2√3


Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Джабраил.
 \sqrt{4+2\sqrt3}=  \sqrt{3+2\sqrt3+1}=  \sqrt{\sqrt3^2+2\sqrt3+1^2}=  \sqrt{(\sqrt3+1)^2}=\\=|\sqrt3+1|=\sqrt3+1