Цена на товар была повешена на 23% и составила 492 р. Сколько стоил товар до повышения цены?


Ответы на вопрос

Отвечает Gordienko Rodion.

Извиняюсь,тупанул.

492-123%

х    -100%

по пропорции: 492/123%*100%=400

Отвечает Соколов Иван.

решаем пропорцией

492-123%

x-100%

тогда x= 492*100/123=400

Ответ товар стоил 400 рублей