60 былов Разложите на множетили 4x2-1 m2-a2 a2-9y2 49x-121a2 x2y2-1 1-9a2 -n2+b2 81x2-y2

100a2-25b2 c2-a2b2 25-16c2 4x2-q2 36p2-c2 144y2-16k2 a2c4-9

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
4x^2-1=(2x-1)*(2x+1); m^2-a^2=(m-a)*(m+a); a^2-9y^2=(a-3y)*(a+3y); 49x^2-121a^2=(7x-11a)*(7x+11a); x^2y^2-1=(xy-1)*(xy+1); 1-9a^2=(1-3a)*(1+3a); -n^2+b^2=(-n+b)*(n+b); 81x^2-y^2=(9x-y)*(9x+y); 100a^2-25b^2=25*(4a^2-b^2)=25*(2a-b)*(2a+b); c^2-a^2b^2=(c-ab)*(c+ab); 25-16c^2=(5-4c)*(5+4c);4x^2-q^2=(2x-q)*(2x+q); 36p^2-c^2=(6p-c)*(6p+c); 144y^2-16k^2=(12y-4k)*(12y+4k); a^2c^4-9=(ac^2-3)*(ac^2+3).