X - 3 x^2 больше или равно - 24


Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.
Приводим к стандартному виду -3X^2+x+24 больше либо равно нуля
Далее решаем через дискриминант D=1-4*24*(-3)=289
корень из 289 равен 17
Находим корни x1=-1-17/-6=3
x2=-1+17/-6=-2,6
Чертим параболу точки чёрные 
Ответ (от минус бесконечности до -2,6] и [от 3 до плюс бесконечности)