Помогите сократить дроби 1) (a-1)(a+1)/a^4-2a^2+1 2) 4y^2-1/1+8y^3 3) x^2-y^2+2x-2y/x+y+2


Ответы на вопрос

Отвечает Gataullov Danis.
1) (а²-1)/(а²-1)²=1/(а²-1)
2)(2у-1)(2у+1)/(1+2у)(1-2у+4у²)=(2у-1)/(1-2у+4у²)
3)(х-у)(х+у)+2(х-у)/(х+у+2)=(х-у)(х+у+2)/(х+у+2)=х-у
то что подчёркнуто это сокращение тоесть надо зачёркивать