Решить уравнение: -12+(4-х)2 (-во второй степени)=х (3+х) Срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.
2
-12+(4-х) =х(3+х)
2 2
-12+16+х =3х+х
2 2
х -х -3х=-4
-3х=-4 |-1
3х=4
4 1
х=3=1 3