3y(4y-1)-2y(6-5)=9y-8(3+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.
12у^2-3у-12у+10у=9у-24-8у
12у^2-3у-12у+10у-9у+8у+24=0
12у^2-18у+24=0 | (:6)
2у^2-3у+4=о
D=(-3)^2-4*2*4=9-32=-23
Ответ: нет корней.