производные1. у=(-3\х)'2. у= х4-4х3-8х2+13у=(5х-1)*(1-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.

1. у=(-3\х)' = -3* х ^ (-1) = -3*(-1)*x ^ (-1-1) = 3x^(-2) = 3/x²

другой вариант этого же:

 

у'=(-3\х)' = (0+3) / х ² =  3/x²

 

2. у'= (х4-4х3-8х2+13)' = 3x³ - 12x² - 16x

 

у'=(5х-1)*(1-2х)' = (5x  - 1 - 10x² + 2x)' = (7x - 10x² - 1)' = 7 - 20x