Решить по дескриминанту или по теореме Виета 1)t²+t-3=0 2)7x²-11x=0 3)36y²-12y+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.
1)  D=1+4*3=13
 t_{1} =  \frac{ \sqrt{13}-1}{2}   t_{2} = \frac{ -\sqrt{13}-1}{2}

2) x(7x-11)=0
   x=0 или 7x-11=0
                  x= \frac{11}{7}

3) D=144 - 4*36=0
y= \frac{12}{36*2} =  \frac{1}{6}