Решите уравнение 3,6х - 2,5 = 1,2х + 2,3 Подробно, прошу. х - икс .


Ответы на вопрос

Отвечает Куницкая Аня.
3,6x - 2,5 = 1,2x + 2,3
3,6x - 1,2x = 2,5 + 2,3
2,4x = 4,8
x = 4,8 ÷ 2,4
x = 2
Ответ: x = 2.