Упростите выражение и найдите его значение:а) (а-7)²+а(а+14) при а=0,5б) 9m(m-2)-(3m-1)² при m=-1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Рагудеева Кристина.
A2-14a+49+a2+14a=49
49 ответ
Отвечает Вьюжанин Никита.
1) а² -14а+49+а²+14а=2а²+49
При а=0,5: 2*(0,5)² + 49=2*0,25+49=49,5
2) 9м²-18м-9м²+6м-1= -12м-1
При м=-1/3: -12*(-1/3) - 1 = 4-1=3