7x-2,8=3(x+0,4) решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Лёня.
7x-2.8=3x+1.2
7x-3x=1.2+2.8
4x=4
x=1
Отвечает Тян Настя.
7х-2,8=3х+1,2 (раскрываем скобки во второй части)
7х-3х=1,2+2,8 (переносим)
4х=4
х=1