Найди сумму площадей всез граней куба с ребром 6 дм парраллепипеда длинна которого равна 8 сс

ширина 4 см высота 3см

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.
У куба 6 граней, площадь одной s=6²=36
S=s*6=36*6=216дм²
2)
 площадь верхней и нижней s*2=4*8*2=2*32cm²=64см²
 площадь первых боковых s*2=2*8*3=48cm²
площадь вторых боковых s*2=2*4*3=24cm²
общая площадь S=64+48+24=136